Без проблем)))

Объявление

Зарегьтесь пожалуйста на форуме нащей школьной группы "Акцент"! newtrio.icebb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без проблем))) » Рассказы! » Наши рассказы)))


Наши рассказы)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пишешь рассказы?сюда!тлько небольшие!

0

2

Тали могу первую главу "поющих звезд" сюда поместить!  Воть.Поющие звезды.

Глава 1. Одна.
  -Ника, ну не плачь! Ну пожалуйста! Ты уже не маленькая!!!
Девочка билась в истерике. Успокаивающая её Яна Альбертовна вышла за дверь плотно прикрыв дверь.
  -Яна Альбертовна, ну ей же очень трудно! Вы поймите, она потеряла всех близких! Её жизнь сейчас пойдет не так гладко как раньше, да и у нее просто шок!-шепотом заметила старушка-служанка.
  -Но, Ксения Максимовна, она же уже почти большая! 14 лет девчонке! Почти месяц прошел! Ну что она так убивается из-за какой-то фотографии?!-недоумевала Яна Альбертовна.
  -Яна Альбертовна, Вы не испытывали потерь в этой жизни. Вам сложно понять. Но Вы попробуйте представить себя, на её месте. Хотя Вам трудно это сделать... Мой совет Вам, оставьте её. Пусть поплачет, слезы иногда могут помочь!
  -Прошу Вас, не лезьте ко мне с советами! Вы не знаете, что я потеряла, когда... Ксения Максимовна, я Вас очень уважаю, но прошу Вас, оставьте нас с Никой. Девочку надо успокоить!

  -Эх, мой маленький медвежонок!-всхлипывала девочка прижав к груди маленького мишутку.-Осталась я одна! Только ты у меня есть, мой маленький мишка!
Дверь тихо отворилась.
  -Ника, это я. Молодец, что кончила плакать! А это что?-Яна Альбертовна брезгливо показала на мишку.-Давай мне его, я тебе нового куплю. Этот грязный и плохой! Давай его сюда!
  -Нет! Уходите!-девочка опят заплакала.
  -Как скажешь!-пожала плечами женщина и вышла из комнаты.
Девочка подошла к окну, мишутку она держала в руках и крепко прижимала к себе. Ника долго смотрела на такие далекие, и такие близкие звезды... Прозрачная, соленая слезинка оставила после себя след на холодной щечке Ники.

  -Ника, можно?-Ксения Максимовна постучалась в дврь.
  -Проходите.-без особой теплоты ответила девочка. Она лежала на кровати и смотрела в потолок. Блестящий след луны приковывал её внимание.
  -Я принесла воды тебе. На!-был видно, что служанка была скованна, и очень боялась обидеть девочку.
  -Не хочу я Вашей воды! Если Вы за этим пришли, то уходите!-Ника повысила голос.
  -Ника, девочка моя, но...
  -Уходите!-голос Ники задрожал.
Ксения Максимовна вышла. Девочка заплакала. Она вспомнила своих умерших родителей. Ну никак не укладывалось у нее в голове, что мамы с папой больше нет.

0

3

классно! Я даже кое что для себя почерпнула.хду продолжения!

0

4

Спасибо! А что же ты почерпнула?)))) Мне как писателю важно знать! А вот вторая глава(всего 3 главы)

Глава 2.Бабуля.
  -Ксения Максимовна, принисите мне чай! Без сахара, как обычно. И в кабинет, если можно.
Ответа не последовало.
  -Ксения Максимовна, да что же это такое! Мы Вам деньги платим, а Вы... Все, я понижаю Вам зарплату, если Вы немедленно не принесете мне чай!-Яна Альбертовна кричала.
Когда опять ответом стало молчание Яна Альбертовна пошла на кухню.
  -Да что Вы там, заснули? Я занимаюсь важным делом, а Вы... Зарплата Вам уже понижена! Да что же это такое... Сумашедший дом! Да где это видано, чтобы... Ах!-Яна Альбертовна закричала и выбежала из кухни!-О, Боже! Кто-нибудь помогите! Что же это такое...
  -Что случилось?-подоспела другая служанка.
  -Там... На кухне...-Яна Альбертовна не могла связать двух слов. Она плакала.
  -Яна Альбертовна, я пожалуй схожу на кухню за водой.
  -Нет! Нельзя... Там... Нет!
  -Да что Вы такого накухне нашли?! Пойду посмотрю.-служанка поспешила на кухню.-Ксения Матвеевна! Что с Вами? Надо немедленно вызвать доктора! Яна Альбертовна, скорей!
Служанка выбежала из кухни и понеслась к телефону. Набрав «03» она сказала адрес и то, что на кухне без сознания лежит женщина.
Подтянулись на крики двух женщин и другие работники дома.
  -Что случилось? Что произошло?-слышались недоумевающие восклики.
Ника пришла не сразу. Сначала она вытерла слезы, наложила на себя тень безразличая, ведь наверняка опять какой-нибудь сервиз разбили! Поцеловав в мокрый нос медвежонка она вышла из комнаты.
Девочка быстро пробилась к кухне, но подергав ручку двери, Ника поняла, что дверь заперта. Затем громким, властным голосом она приказала:
  -Откройте мне дверь! Я хозяйка этого дома и должна знать, что творится в моем доме!-никто не услышыл. Поэтому Нике пришлось повторить свой приказ, теперь она уже кричала. Сначала воцарилась полная тишина. Потом Яна Альбертовна, уже совладевшая с собой, сказала:
  -Девочка, тебе не обязательно это видеть!-от пристального взгляда Ники не ускользнули и красные, мокрые щеки женщины. И девочка поняла, что Яна Альбертовна плакала.
  -Откройте дверь! Не Вам, Яна Альбертовна, решать, что мне надо видеть, а что нет.-Ника не узнавала себя. Такой дерзкой она не была никогда.
Одна из служанок прошла к двери кухни и открыла её. Ника взглянула назад, окинула взглядом толпу, собравшуюся у кухни. Яна Альбертовна плакала. У всех остальных тоже были печальные и грустные лица. Девочка вошла на кухню, плотно прикрыв за собой дверь. То что она увидела, было слишком сильным ударом для Ники. У девочки потемнело в глазах. Она прислонилась к стене. Придя в себя Ника подбежала ко Ксение Максимовне, обняла её за шею. Ксения Максимовна была еще теплая. Ника судорожно шептала:
  -Все будет хорошо, Ксения Максимовна, все хорошо...
Девочке показалось, что женщина что-то прошептала...
Вдруг дверь распахнулась, в комнату вошли Яна Альбертовна, служанка и врач.
  -Ника, доктор пришел. Может ты пойдешь?-прошептала служанка.
  -Нет. Ни в коем случае!-грозно ответила Ника.-Никуда я не пойду! Я хочу побыть тут!-девочка еще сильнее прижалась к женщине. Врач сказал всем:
  -Здравствуйте, дамы. Меня зовут Илья Алксеевич. Меня не надо бояться. А в том, что барышня хочет остаться, нет ничего преступного. Пусть посмотрит.
  -Да, но маленькой девочке ни к чему это знать!-заметила Яна Альбертовна.
Ника пропустила замечание.
  -Так... Ну обычный обморок! Ничего страшного!-сказал врач. У Ники от сердца отлегло!
  -Женщине надо больше бывать на свежем воздухе!-продолжал Илья Алексеевич.-Нужно больше отдыхать, не перетруждаться. Сейчас пусть полежит тут. Она скоро придет в себя. Повторяю:ничего в этом страшного! Такое часто бывает с женщинами в возрасте.

Яна Альбертовна была не в настроении. Она нервно попивала кофе за рабочим столом. Когда кофе кончилось она пошла на кухню.
  -А... Ксения Максимовна... Доброе утро, если оно, конечно для Вас доброе.
  -Так почему же ему недобрым-то быть?!-всплеснула руками женщина.
-Понимаете, Вы женщина в возрасте во-первых. Потом, Вы не можете работать! Зачем нам нужна такая прислуга? Денег и так у нас не много. Поэтому Вы должны в кротчайшие сроки собрать вещи и уехать отсюда. Вы нам в этом доме не нужны. Не нужны...-повторила Яна Альбертовна.
  -Но... Мне нужно немного здоровье подправить! Совсем чуть-чуть. А потом я буду работать как обычно!
  -Нет уж, Ксения Максимовна!-Ника открыла дверь кухни и подбежала к женщине.-Вы больше так сильно работать не будете! И Вы остаетесь жить в этом доме. А Вы,-Ника повернулась к Яне Альбертовне.-Вы должны покинуть этот дом. Я не собираюсь терпеть тут такую эгоистичну и злую женщину! Убирайтесь отсюда прямо сегодня.-девочка холодно посмотрела на женщину. Ника взяла за руку Ксению Максимовну и вышла из кухни, не желая слушать объяснения женщины. Она и так довольно услышала сегодня! Яна Альбертовна осталась одна.

  -Ксения Максимовна, Вы никуда не уезжаете! Кстати, можете занять более светлую и уютную комнату. Какую пожелаете! Отныне, Вы теперь не будете работать в этом доме. Пусть служанки работают! Вы теперь тут будете жить! Вы же мне теперь как бабушка... Что же я буду делать, если потеряю еще и бабушку?
Девочка заметила одинокую слезу на морщинистом лице женщины и крепко обняла Ксению Максимовну.

0


Вы здесь » Без проблем))) » Рассказы! » Наши рассказы)))